「THE MANZAI 2014」の称号を手にする、2014年日本で最も面白い漫才師は?「THE MANZAI」今年も開催決定!フジテレビ系列にて、12月生放送予定!

予選1回戦出場者

8月2日(土) 東京 - シアターモリエール

開場/開演12:30/13:00
チケット当日券500円のみの販売/開演の1時間前に販売開始(開場30分前)

※コンビ一緒に時間厳守の上、お越し下さい。

予選2回戦進出者

Aグループ - 集合時間 12:15

ニトロ
和むアイデア
めろんスケッチ
アカキイロ
しばけん
少年ラジオ
アロマブレンド
セロ戦
五次元インパクト
ロングロング
リッチドッグ
あどばるーん
セバスチャン

Bグループ - 集合時間 13:15

雷門
がるるまん
ゆうじん
ストロングスタイル
ボボ族ブルキナファソ
青空ピー介プー子
コモンセンス
グラッチェ
スロースターター
ベーコン
マリア
プー&ムー

Cグループ - 集合時間 13:50

よもぎ男と塩豆おんな
錦鯉
日野042
まぁまぁ~ず
逆転満塁ホームラン
緑橋ーず
一(ひとつ)
おにしめ
ハイスポット
ホタテーズ
POISON GIRL BAND

Dグループ - 集合時間 14:30

さんお~しゃん
ビィパタァン
ジヨン
ロビンソンズ
ブラット
2世代ターボ
ビターチョコレートインザミソスープ
マンモスマン
カミナリ
サイクリング
あきげん
セブンbyセブン

Eグループ - 集合時間 15:15

キンボシ
ふぇありーきっす。
アロハジャケッツ
日進月歩
パニーニ
トップリード
ハグキッス
みゅ~じしゃん
ブーメラン学園
ローズヒップファニーファニー
ヴィレッジ
はまこ・テラこ

Fグループ - 集合時間 15:45

ごはんパーティー
キマポ
ブレインミント
ぶどう
ギャースカランド
ダッシュたぬきち
ランチキ
ヤブキサドヤ
ダブルドラゴン
ユーロビート
ネルソンズ
ロビンフット

Gグループ - 集合時間 16:30

雑穀ブレンド
パワーステアリング
なんぶ桜
ブランデーボンボン
スマイルジャック
がっつきたいか
ぶたしん
ピコピコ
インディゴ・イエロー
カゲヤマ
コールマイン

Hグループ - 集合時間 17:15

フカグマ
青猿
Fuji2
シュガーブロッサム
ビワコ・マシュウコ
セイシュン・ダーツ
コーヒーでも飲みませんか?
スイッチヒッター
チャーミング炒飯
ホットファズ
ジャム&マーガリン
スパンクラス

Iグループ - 集合時間 17:45

パワードカーン
北枕ずらすズラス
おまたせ
ゲットバックカロリーズ
豆フル金フル
かんがるー
マドモアゼルズ
メルヘンロリータ
プルメリザード
ダブルウィッシュ
うえはまだ

※予告なくスケジュールは変更することがございますので、ご了承ください。